Счастливая свадьба!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Приметы и суеверия. Бракосочетание

Перейти вниз

Приметы и суеверия. Бракосочетание Empty Приметы и суеверия. Бракосочетание

Сообщение автор Админ Пн Окт 20, 2008 4:58 pm

Если колокола во время венчания звонят, это к счастью. Колокольный звон разгоняет злые силы, может снять действие колдовских чар, так как это — глас Божий. Наукой уже доказано, что колокольный звон очищает воздух. Иначе истолковывается звон колоколов, когда молодые уже покидают церковь, это дурной знак.

Плохо, если жених или невеста споткнутся правой ногой в день свадьбы, значит, он не уверен в своем выборе — так утверждает молва.

Плохая примета — уронить обручальное кольцо прежде, чем надеть его на палец. Корни этой приметы уходят в те времена, когда кольцо истолковывалось как символ вечности. Не зря же молодых и вокруг аналоя обводили, а еще раньше — вокруг дерева. Другими словами, оброненное кольцо наводит на мысль о том, что этот брак не долговечен. Если же это все-таки произошло, то через кольцо продевают ниточку, которая должна быть заранее заготовлена свидетелями и которая соберет на себя плохие предзнаменования, а потом кольцо надевают. Ниточку после окончания регистрации следует сжечь, сказав при этом: «Сожги огонь все мои беды и печали». Сжигает ниточку тот, кто уронил кольцо.

У кого во время венчания свеча быстрее сгорит или погаснет, тот и умрет скорее. Если во время венчания венец упадет, то тот, над кем его держали, вскоре умрет. Уронит невеста, под венцом стоя, платок — значит муж умрет и быть ей вдовой.

Эти приметы построены на символах. Горящая свеча символизирует жизнь, венец — вечность, платок уронить — к слезам. Раньше на похоронах обертывали свечи носовыми платками. Вообще молодоженам не рекомендуется ронять что-либо: это к урону, к потере. Не обязательно — к смерти, но примета плохая. Исключение — специально приготовленная для этого посуда.

Если найдешь чужое обручальное кольцо, то носить его не надо — возьмешь на себя чужие семейные неприятности.

Если человек то и дело дотрагивается до обручального кольца, вертит его — у него большие семейные проблемы.

Если накануне свадьбы в доме с утра чихнет кот, то невеста будет счастлива в замужестве.

При свадебном обряде молодым нужно разломить на две части лавровую ветку. Оба, и жених и невеста, должны хранить свою половинку всю жизнь. И пока эти половинки у них хранятся, их семейная жизнь не будет омрачена невзгодами.
Админ
Админ
Admin
Admin

Женщина
Количество сообщений : 440
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-10-14

https://schastiewedding.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения