Счастливая свадьба!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тосты в честь жениха

Перейти вниз

Тосты в честь жениха Empty Тосты в честь жениха

Сообщение автор Админ Пн Окт 20, 2008 4:43 pm

Юноша спрашивает свою девушку:
— Почему ты не хочешь выйти за меня замуж?— По двум причинам, — отвечает девушка. — Первая причина — это ты! Вторая — некто другой!
Наша невеста решилась выйти за нашего жениха. И на это тоже были две причины:
Первая — это наш жених со всеми его бесспорными достоинствами.
Вторая — отсутствует некто другой, хотя бы приближающийся по уровню к жениху.
Предлагаю выпить за жениха!


Встречаются два приятеля. Один спрашивает другого:
— Ты что такой как в воду опущенный? Как жизнь?
— Да так себе...
— Чего так?
— Да вот жена с тещей совсем заели.
— А ты не давайся! Как начнут наседать, стукни кулаком по столу: «Кто в доме хозяин?» А для храбрости пропусти стаканчик.
Пришел мужчина домой, а жена и теща сразу принялись за него — одна ворчит, другая воспитывает. Выпил он для храбрости, а потом — бах! — кулаком по столу:
— Кто в доме хозяин?! Жена медленно встает:
— Что-о-о?!
Теща тоже поднимается из-за стола, руки в боки:
— Что-о-о?!
Мужик, заикаясь, тоненьким голоском:
— А что... и спросить... уже нельзя?
Давайте и мы спросим жениха: «Кто в доме хозяин?» Пусть при жене и теще ответит нам. За хозяина в доме! За жениха!


Муж ругает жену:
— Ты посмотри, какого размера рубашку гы мне купила. Она впору двухметровому богатырю.
— Знаю, — говорит жена, — но мне не хотелось бы, чтобы продавцы не догадались, за какого коротышку я вышла замуж.
Давайте выпьем за жениха! Природа щедро одарила его и ростом и здоровьем. Жене не придется краснеть за него!


Мужчина спрашивает у Бога:
— Господь! Почему ты создал женщин такими красивыми и одновременно такими глупыми?
— Красивыми — чтобы их могли любить вы, мужчины! А глупыми — чтобы они могли любить вас, мужчин!
Если же женщина красивая и неглупая, ей, конечно, трудно полюбить мужчину. Этот мужчина должен быть исключительным! Таким и является наш жених. Давайте выпьем за нашего исключительного жениха!


Наш князенька, наш Мишенька, хорошенький, приго-женький. Он храбр и силен, красив и умен. Поехал князенька за сине море торг торговать, соболей закупать. Закупил себе сужену-ряжену, белую лебедушку, сизую голубушку, красную девицу, умную-разумную княги-нюшку. Лицо у нее белое, брови черные, щеки алые, кудри русые. Сидела она в высоком терему, а теперь сидя они за одним столом, одни яства едят, одну речь разговаривают. Дорогой князенька, садись с княгинюшкой н с гордостью, не со спесью, бери ее, чтоб не каяться, жит в любви, не маяться. Жена Богом создана. Люби ее, ка душу, тряси ее, как грушу.

Бездельником не будь и знай одно:
Что в жизни тот лишь, кто трудиться будет,
И виноград добудет, и руно,
И хлеб, и розы для себя добудет
.


Последний раз редактировалось: Админ (Пн Окт 20, 2008 4:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Админ
Админ
Admin
Admin

Женщина
Количество сообщений : 440
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-10-14

https://schastiewedding.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тосты в честь жениха Empty Re: Тосты в честь жениха

Сообщение автор Админ Пн Окт 20, 2008 4:43 pm

Женщинам не много надо, Эти истины просты,
Лишь красивые наряды, украшения, цветы. Чтоб была у мужа «Волга»,
На худой конец — «Фиат», Чтобы денег было много, В магазинах был бы блат. Чтоб была квартира — сказка! Дача где-нибудь в Крыму, Чтобы муж всегда был ласкав, Понимал бы, что к чему! Ну так вот, товарищ милый, Хочешь, чтоб жена любила — С первых дней не опоздай. Все условия создай! Красива невеста и мила, Чтобы всегда такой была, Помни, ты наш дорогой. Осторожней будь с женой. Не перечь ей никогда, Делай все исправно, Жить вы будете тогда Долго, мирно, славно! Жене надо помогать: Жарить, парить и стирать. Утром рано не будить, В магазин — тебе ходить. А появятся детишки, Чтоб стирал ты им штанишки. На ноге чтоб их качал, Громче всех чтоб не кричал. Чтобы в праздники и в будни, Чтобы летом и зимой, Как бы ни было бы трудно. Охранял жены покой.




Я хочу от всего сердца поздравить своего друга и его милую супругу с законным браком и выпить за них. Мой товарищ — человек исключительного обаяния, талантливый во всем, и я уверен, что под его крылышком жена будет чувствовать себя как у Христа за пазухой. Не буду желать вам безоблачного счастья, ибо верно сказано:
«Препятствий не бежим: ими растем». Но да будет с вами всегда Бог!


Была у одного мудреца дочь. И пришли к ней свататься двое юношей: богатый и бедный. Мудрец сказал богатому: «Я не отдам за тебя свою дочь», — и выдал ее за бедняка. Когда его спросили, почему он так поступил, он ответил: «Богач глуп, и я уверен, что он обеднеет. Бедняк же умен, и я предвижу, что он достигнет счастья и благополучия».
Если бы с нами был сегодня тот мудрец, он поднял бы чашу вина за то, чтобы при выборе жениха ценился ум, а не кошелек.


Наш жених удалой, не кривой, не косой, не горбатый, не щербатый, не ленивый, не сонливый, не охочий до пивной. А жених наш — сокол ясный, гордый лебедь распрекрасный, статный, ладный и веселый. Ума у него палата, а руки — злато, для семьи — добытчик, для тещи — не обидчик. Деньги, золото, меха — выкупайте жениха!

Благородный муж покорен даже невзгодам. Он живет в покое и готов к превратностям судьбы. И судьба ничего не может с ним поделать. Желаю жениху устоять перед житейскими невзгодами и во что бы то ни стало сберечь семью.

Я замечаю один анатомический парадокс у нашего новобрачного... Не удивляйтесь! У него сердце не слева, а справа... там, где сидит его юная, очаровательная жена. Пожелаем же, чтобы этот феномен сохранился на всю долгую счастливую жизнь, чтобы его сердце всегда тянулось к ней, а сердце жены тянулось к мужу и чтобы союз их был неподвластен никаким бурям, превратностям, соблазнам и ненастьям. За ваше благополучие и счастье!

Нам пожелать новобрачным осталось,
Чтоб в год по ребенку у них нарождалось.
А если случайно и двойня прибудет,
Никто с вас не спросит, никто не осудит.


В старину говорили, что мужчина может искать в женщине чего угодно: ума, темперамента, поэтического настроения, романтики, впечатлительности, но. с женой нужно жить всю жизнь, а поэтому мужу следует искать в жене того, на что можно положиться, искать основ. Мы рады, что наш жених нашел основу своей жизни.

Наш дорогой жених — удачливый астроном. Он первый открыл звезду, причем нет сомнения, что по красоте, очарованию и уму — звезду первой величины. Так пусть она освещает его жизненный путь светом любви, заботы, преданности. Чтобы он всегда хотел сказать:
Гори, гори, моя звезда,
Звезда любви приветная,
Ты у меня одна заветная,
Другой не будет никогда.


Как друг жениха я с особым чувством поднимаю тост за его семейное счастье. На Востоке говорят: Кто одинок, в печали проживет, А счастлив только тот, Кто добрую жену себе найдет.
Желаю своему другу жизни беспечальной, залогом чему является красота и золотой характер его невесты. Надеюсь погулять у них на серебряной и золотой свадьбах. Остается и нам, его друзьям, найти невест.
Будьте счастливы, дорогие жених и невеста!


Жалок тот, кто живет без идеала! Нас очаровывает все, в чем проявляется наш идеал, цель и предмет наших желаний и нашей любви. Я поднимаю свой бокал за жениха, которому повезло отыскать в жизни свой идеал. Как сказал Лев Николаевич Толстой: «Идеал — это путеводная звезда. Без нее нет твердого направления, а нет направления — нет жизни». Пусть наш жених будет всегда полон жизни, пусть никогда не меняет направления пути, и пусть его всегда ведет по жизни его прекрасная путеводная звезда. Да будет счастье у новобрачных!


Козьма Прутков как-то заметил, что нет столь великой вещи, которую не превзошла бы величиною еще большая, и нет вещи столь малой, в которую не вместилась бы еще меньшая. Я хочу пожелать жениху, чтобы в своей семейной жизни он был велик даже в малом, и не мал в великом. Пусть он всегда вызывает гордость у жены и стремление подражать у своих будущих детей.
Админ
Админ
Admin
Admin

Женщина
Количество сообщений : 440
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-10-14

https://schastiewedding.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тосты в честь жениха Empty Re: Тосты в честь жениха

Сообщение автор Админ Пн Окт 20, 2008 4:49 pm

Один молодой орел долго летал в поднебесье, но в небесах было пусто, и орел почувствовал себя очень одиноким. Тогда он решил жениться и обратился за советом к ветру:
— Скажи, ветер, где мне найти хорошую жену? — спросил он.
— Ищи среди кур, — ответил ветер. — Они хорошие наседки.
— Но они такие бестолковые, — возразил орел.
— Тогда ищи среди кукушек, — посоветовал ветер. — Они нагадают тебе долгую жизнь.
— Но они не любят своих детей!
— Тогда ищи среди попугаев. У них красивое оперение.
— Но они болтают без умолку.
И тогда ветер посоветовал орлу при выборе невесты прислушаться к голосу своего сердца. Орел так и сделал и не ошибся. Ведь только орлица может быть хорошей парой орлу. Поздравляем жениха с правильным выбором!



Самая тяжелая ноша на свете — это обида и разногласие. Самая легкая ноша — это любовь и согласие. Я хочу пожелать жениху всю жизнь носить свою молодую жену на руках. Как говорили в старину: «Своя ноша не тянет».



Хороший муж — тот, который даже через много-много лет точно помнит день своей свадьбы, но никогда не помнит, сколько лет он прожил в браке, потому что это время слилось для него в один миг. А того мужа, кто точно помнит, сколько лет он прожил в браке, но не помнит дня свадьбы, хорошим мужем никак не назовешь. Я желаю жениху стать хорошим мужем!



Если продолжить сравнения и метафоры, то семья — это не только воз, но и пирамида, где боковые грани образуют муж, жена и дети. Значит, если семья состоит из мужа и жены, то устойчивости может и не быть: необходимы третья и четвертая стенки — дети. Выразим надежду, что аист не забудет прилететь к вам со свертком, и не один раз, и не два, и что мужа будет встречать радостный топот детских ножек и крик: «Папа пришел!»


Если в семье рождается десять детей и только половина похожа на отца, то ему вручается медаль «За совместительство». Если в семье рождается десять детей, и никто из них не похож на него, то дается медаль «За невмешательство». А если в семье рождается десять детей, и все похожи на папашу, то вручается медаль «Отец-молодец». Так пожелаем нашему жениху стать отцом-молодцом!
Админ
Админ
Admin
Admin

Женщина
Количество сообщений : 440
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-10-14

https://schastiewedding.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения