Счастливая свадьба!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Знакомство с родителями невесты

Перейти вниз

Знакомство с родителями невесты Empty Знакомство с родителями невесты

Сообщение автор Админ Пн Окт 27, 2008 6:42 pm

Следуя правилам хорошего тона и уже сложившимся традициям, потенциальный жених должен попросить руки девушки у ее родителей (или лиц, заменяющих их). Назначается день визита. Будущий жених приходите гости с двумя букетами. Первый букет он преподносит будущей теще, второй —невесте.
Советы невесте
«А Вы хорошо знаете своих родителей. Постарайтесь подготовить их к встрече со своим избранником. Расскажите о нескольких случаях, произошедших за время вашего знакомства, когда он очень хорошо себя проявил.
«А Делайте в своих разговорах с родителями акцент на том, как Васенька (Петенька, Димочка...) трепетно к вам относится, что он все умеет делать, на работе его уважают, он заботится о своих родственниках и т. п., и т. д. Что и как говорить, вам виднее. Рассказы должны не только с выгодной стороны представить вашего друга, но и дать зацепки родителям для беседы. Ведь это самый трудный момент — начать разговор с незнакомым человеком.
Деликатно посоветуйте жениху, как одеться и как себя вести.
Расскажите, что любят и не любят ваши родители. Только делайте это не в лоб и не требовательно, иначе у него заранее возникнет неприязнь к будущим теще и тестю.
При встрече ваша цель — сглаживать острые углы. Если вы чувствуете, что беседа зашла в тупик или накапливается напряжение, разыграйте какую-нибудь сценку: изобразите, что попала соринка в глаз, или вспомните очень смешную историю... Пусть это будет невпопад. Главное - переключить внимание.
Советы жениху
Скорее всего, фольклорное отношение к теще уже задело вас своим крылом. Но времена меняются, и скорее всего с тещей вам повезет. Так, по крайней мере, вы должны думать. Кстати, говорят, что прежде чем жениться, как следует посмотри на тещу — с возрастом жена будет на нее походить все больше.
Но если вы по-настоящему любите свою избранницу, вам и теща должна понравиться. При встрече будущая теща будет больше всего обращать внимание на внешнюю сторону ваших отношений с ее дочерью. Она заметит, почищены ли у вас ботинки, моете ли вы руки после посещения туалета и прочие подобные мелочи.
Заранее посоветуйтесь с невестой, как вам одеться, какие цветы любит теща, каких политических взглядов придерживается тесть и за какую спортивную команду он болеет.
Готовьтесь, как к вступительным экзаменам. И не забудьте подготовить маленькую речь, которая объяснит цель вашего визита. В ней вы должны сказать, что вы любите Машу (Наташу, Лену) и просите ее руки.
Админ
Админ
Admin
Admin

Женщина
Количество сообщений : 440
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-10-14

https://schastiewedding.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Знакомство с родителями невесты Empty Re: Знакомство с родителями невесты

Сообщение автор Админ Пн Окт 27, 2008 6:42 pm

А как это было у вас?
Админ
Админ
Admin
Admin

Женщина
Количество сообщений : 440
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-10-14

https://schastiewedding.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения