Счастливая свадьба!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Регистрация брака

Перейти вниз

Регистрация брака Empty Регистрация брака

Сообщение автор Админ Пн Окт 27, 2008 7:12 pm

Порядок подачи заявлений на регистрацию брака регламентируется Законом РФ "Об актах гражданского состояния".
Статья 26 Закона РФ "Об актах гражданского состояния" гласит: "Лица, вступающие в брак, подают в письменной форме совместное заявление о заключении брака в орган ЗАГС. В совместном заявлении должны быть подтверждены взаимное добровольное согласие на заключение брака, а также отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака. В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган ЗАГС для подачи совместного заявления, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями. Подпись заявления лица, не имеющего возможности явиться в орган ЗАГС, должна быть нотариально заверена.".
Статья 27 Закона РФ "Об актах гражданского состояния": "Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния."
Если Вы приняли решение о свадьбе и Вам больше 18 лет, то для регистрации брака Вам следует подать заявление в загс за 1 месяц до даты торжества. Для подачи заявления о регистрации брака при себе требуется иметь паспорт и квитанцию об оплате государственной пошлины 100 рублей. Если кто то из пары ранее состоял в браке, то нужны документы о прекращении предыдущего брака. Выбрать загс можно по территориальному принципу или заключить брак в любом Дворце бракосочетания .
Админ
Админ
Admin
Admin

Женщина
Количество сообщений : 440
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-10-14

https://schastiewedding.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения