Счастливая свадьба!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Свадебное платье после торжества

Участников: 3

Перейти вниз

Свадебное платье после торжества Empty Свадебное платье после торжества

Сообщение автор Админ Пн Окт 27, 2008 7:36 pm

Вот и отгремела твоя свадьба. Ты счастлива как никогда. Море цветов, подарков и, конечно же, любви. Ты была самая красивая невеста на свете. Но… что теперь делать с твоим подвенечным платьем. Ты мечтала о нем с самого детства. Мечтала о том, что будешь на своей свадьбе самой красивой, что и случилось. Ты потратила кучу времени на чтение журналов и Интернет сайтов, визитов к портному, походов по магазинам. И вот ОНО у тебя. Ты мечтаешь о дне свадьбы, глядя на него, висящего на вешалке.
Но свадьба прошла. Теперь ТВОЕ платье мирно висит на вешалке в спальне. Что же делать?
Первое с чего надо начать – это обязательно почистить свой подвенечный наряд, и это надо сделать в не зависимости от того, будет ли оно храниться на антресолях вашего шкафа или передастся в добрые руки. Сделать же это надо на следующий день после свадьбы. Если вы уезжаете в свадебное путешествие, попросите свою маму или сестру отдать его в чистку. Вы спросите: «Зачем такая спешка?» А как же, даже если видимых пятен вы не обнаруживаете, это не значит, что их там вообще нет. Некоторые пятна проявляются со временем, да и свежие пятна вывести намного легче, чем застарелые. К тому же у вас наверняка было длинное платье, и скорей всего вам не удалось не запачкать подол. Да и не мешало бы освежить платье.

Способы чистики свадебного платья
Отдать платье в химчистку
Это самый простой способ. Стоит чистка свадебного платья примерно 1000-1200 руб. Но прежде чем отдать платье, поинтересуйся у своих подруг, в какие химчистки сдавали те свои платья. Внимание!!!! Некоторые химчистки не принимают платья расшитые бусинками, стразами или жемчугом, в процессе чистки они могут отвалиться. Такой вариант чистки подходит для платьев, сшитых или купленных в дорогих салонах.
Постирать платье самостоятельно
Стирка – это очень трудоемкий процесс. Во-первых, стирать платье в ванной не очень удобно, а во-вторых, в мокром состоянии платье достаточно тяжелое. Но ваши усилия не останутся без вознаграждения. Для стирки самостоятельно вам понадобится вешалка, на которую вы повесите платье и небольшая щеточка. Внимание!!! Не стирайте платье руками, ткань тапа фатин быстро сотрет ваши руки до крови. Наберите в ванну немного воды и опустите подол платья. Начинайте именно с подола, т.к. это самая трудоемкая часть у платья. Затем переходите к самой юбке. Если на ней обнаружены пятно, в этом случаи лучше отнести платье в химчистку, т.к. пятна, которые попытались застирать вручную, удалить при помощи пятновыводителя или какого-нибудь хитроумного народного средства, практически не возможно.
Ну, вот ваше платье чистое и теперь наступает самый ответственный момент, принять решение, что же будет с платьем.

Варианты
Окраска платья
Этот вариант подходит для тех, кто с самого начала, покупая платье, думал в последствии переделать его в вечернее. Это конечно хорошо, но есть маленькое «НО». Все свадебные платья шьются из нескольких видом материала, а это делает практически не возможным перекрасить равномерно все слои. Вырастает большой шанс просто на просто испортить СВОЕ платье.

Продажа платья
Если ты решили продать платье, то делай это сразу же после свадьбы. Обладательницам платьев знаменитых модельеров, продать платье будет не сложно. Вы можете договориться в салоне, где вы и покупали платье. Обычно на свежие и дорогие модели сразу же находятся покупатели. Конечно, продать вам удастся не по цене покупке, но все же вы сможете выручить за него приличную сумму.
Если вы покупали платье старых коллекций или в дешевых салонах, то для того чтобы продать могу посоветовать повесить объявления на разных свадебных сайтах или дать объявление в газету «Из рук в руки».
Поместить платье в своем гардеробе
Это конечно не очень хороший вариант, но уж если ты решила не расставаться со СВОИМ платьем, то почитай несколько наших советов.
Помести в платье в мягкий чехол. Не забудь повесить на вешалку мешочек с лавандой, что бы избавиться от моли. Мешочек не должен касаться платья, что бы не оставить на нежной ткани платья следы.
Хранить платье лучше всего в «дышащих » чехлах и ни в коем случаи не в полиэтилене, который выделяет вещества, способствующие пожелтения ткани.
Админ
Админ
Admin
Admin

Женщина
Количество сообщений : 440
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-10-14

https://schastiewedding.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свадебное платье после торжества Empty Re: Свадебное платье после торжества

Сообщение автор Екатерина Вт Окт 28, 2008 3:39 pm

Я постирала платье и положила в шкаф. Ничего продавать не хочу
Екатерина
Екатерина

Женщина
Количество сообщений : 65
Возраст : 39
Географическое положение : Москва
Имя : Екатерина
Дата регистрации : 2008-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Свадебное платье после торжества Empty Re: Свадебное платье после торжества

Сообщение автор Enigma Ср Окт 29, 2008 5:37 pm

Я, наверно, тоже продавать его не буду. Хотя бы по той простой причине, что такое платье ещё вряд ли кто оденет. Не в смысле б/у, а то, что оно, во-первых, короткое будет (до колена), так ещё и с тематикой... Так что пусть будет висеть в шкафу. Как память.
Enigma
Enigma

Женщина
Количество сообщений : 34
Возраст : 35
Географическое положение : Москва
Имя : Надежда
Дата регистрации : 2008-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения