Счастливая свадьба!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Советы по выбору тамады

Перейти вниз

Советы по выбору тамады Empty Советы по выбору тамады

Сообщение автор Админ Пн Окт 27, 2008 7:06 pm

Когда вы определились с тем, когда будет происходить замечательное событие вашей жизни - бракосочетание, имеет смысл задуматься: а кто будет вести всю праздничную часть, кто будет занимать многочисленных гостей, пока вы будете заняты друг другом? Ответ совершенно очевиден: нужен тамада. Тамада - это главный персонаж застолья. С тамады начинается вечер - тамадой он и заканчивается.
Поиски тамады
Стоит подойти к выбору тамады очень ответственно. Нужно понять, что чем раньше вы начнете искать тамаду, тем лучше. Оптимальный срок – пара месяцев. Кроме того, не стоит забывать, что у квалифицированных и адекватных устроителей праздника все выходные даты расписаны минимум на месяц вперед. Тем более, если вы решили пожениться весной или осенью, когда идет настоящий свадебный бум, вы должны понимать, что лучше начать поиски заранее.
Не ждите того, что тамада сам придумает за вас все празднование. Грамотный ведущий, скорее всего, во время предварительной встречи спросит какой Вы сами видите вашу свадьбу. Он внимательно выслушает просьбы и пожелания, поскольку индивидуальный и желательно творческий подход отличают хорошего тамаду от не очень хорошего.
Вас наверняка попросят составить список гостей для него с указанием родственных связей. Ведь участвовать в конкурсах будут все, а вы в свадебных переживаниях вполне можете забыть, как зовут двоюродную тетушку вашего новоявленного супруга.
Помимо списка гостей приготовьте списки пожеланий: чего бы вам хотелось/не хотелось слышать (play-list касается музыки) или видеть. Списки составляются в произвольной форме. Особо оговорите, что будет звучать в качестве первого танца молодожен: песню или мелодию выберете заранее, и если будет возможность: предоставьте ее тамаде, чтобы он мог придумать подводку к нему.
Особо оговорите шуточные, юмористические моменты во время празднования. Если вы не хотите, чтобы вообще затрагивалась тема новорожденных или, скажем. Тема кражи невесты и собирания денег с гостей. Сообщите об этом ведущему, чтобы он смог скорректировать свои наработки. Вы сами знаете: любое давление на гостей есть проявление неуважения к ним. Можно даже оговорить число "горько". Тамада, как правило, дает "сигнал", что наступил момент подарков. Основной реквизит, необходимый на праздновании почти каждой свадьбы:
1. Рушник и каравай. Это то, с чем будут встречать молодых на пороге ресторана или банкетного зала. С этим же связаны первые конкурсы и испытания.
2. Монетки, конфеты, рис, розовые лепестки. Этим молодых осыпают при входе в ресторан. Рис символизирует сытость и процветание будущего дома, деньги – богатство и достаток, конфеты – сладость семейной жизни, а розовые лепестки – красоту супружеских отношений.
3. Различные сувениры. Они будут являться подарками в конкурсах. Это могут быть брелки, ручки, игрушки и пр.
4. Вся атрибутика, связанная с новорожденным: соски, кукла в виде младенца, распашонка: обязательно, чтобы присутствовал голубой и розовый цвета.
5. Два фужера. Они будут разбиты уже на первом тосте.
Очень интересен вариант празднования, когда воедино соединяются свадебные традиции всех стран мира. Тогда будет довольна и ваша старенькая бабушка, и все ваши друзья, избавленные от скучного сидения за столами. Например существуют следующие свадебные традиции: в Болгарии - когда невеста и жених покидают праздник, вместо риса или пшеницы их осыпают плодами инжира. В Германии гости устилают свежими еловыми ветвями дорожку, которой невеста и жених пойдут после окончания церемонии, желая, чтобы путь молодоженов был вымощен удачей, надеждой и богатством. Во Франции молодожены на приеме в их честь должны выпить вино из кубка с двумя ручками, который называется a coupe de marriage. В Мексике прежде чем пара станцует свой первый танец как муж и жена, гости, взявшись за руки, окружают их, образуя сердечко.
Что необходимо обязательно выяснить у тамады?
- на сколько часов он берется вести вашу свадьбу?
- конкретная стоимость его услуг и время оплаты (до или после празднества). Лучше всего расплачиваться после окончания банкета. Пусть это сделает кто-то из верных друзей;
- есть ли дополнительные услуги (например, ансамбль, цыгане и пр.);
- есть ли у тамады диск с вариантами уже проведенных им свадеб;
- что необходимо будет сделать и подготовить жениху с невестой или их друзьям.
Админ
Админ
Admin
Admin

Женщина
Количество сообщений : 440
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-10-14

https://schastiewedding.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения