Счастливая свадьба!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Девичник

Перейти вниз

Девичник Empty Девичник

Сообщение автор Админ Пн Окт 20, 2008 4:55 pm

Из истории проведения девичника.


Накануне свадьбы в доме невесты собирались ее подруги и устраивали девичник. Девушки не поют грустных песен, а невеста не голосла, только иногда в шутку подружки запевали "Матушка, матушка, что во поле пыльно".
Невеста с подругами изготовляла "красоту" - символ девушки, связывающий ее с прежней жизнью. Этим сиволом могла быть любая из вещей невесты: лента, платок, венок, повязка, или елочка, сосенка, украшенная ветка. "Красоту" невеста передавала лучшей подруге или младшей сестре, иногда ее разрезали на части и делили между собой подружки невесты. Поздно вечером проходил обряд ритуальной бани невесты: подруги вели ее в баню, мыли мылом и парили веником, которые прислал жених. Самые близкие подруги оставались с невестой на всю ночь.
Девичник в наши дни.




Сейчас, в наши дни, девушки по-прежнему собираются на девичник.

Можно устроить девичник дома у невесты или в кафе, ресторане.

Смелые девушки, отмечая девичник дома, могут решиться пригласить стриптизера.
Отличный вариант – это тематическая вечеринка. Все приглашенные девушки должны прийти в костюмах. Можно устроить танцы, стол со сладостями, фруктами. Можно обыграть вечеринку в восточном стиле, с кальяном. Можно в японском – девушкам нарядиться в кимоно. Для закуски: суши, роллы, саке. Это можно заказать на вынос в японском ресторане или приготовить самой, купив сырые суши в супермаркете.Веселым будет девичник с пижамной вечеринкой.Можно валяться, пить коктейли, кофе. Смотреть любимые фильмы, гадать, вспоминать веселые моменты из жизни.
Выбирайте, то что Вам по душе и проводите девичник весело
Админ
Админ
Admin
Admin

Женщина
Количество сообщений : 440
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-10-14

https://schastiewedding.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения