Счастливая свадьба!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подготовка к вечанию

Перейти вниз

Подготовка к вечанию Empty Подготовка к вечанию

Сообщение автор Админ Пн Окт 20, 2008 5:34 pm

Супружеская жизнь всегда начинается с духовного приготовления к ней.

Для совершения Таинства необходимо приготовить две иконы — Божьей Матери и Спасителя. Во время совершения Таинства ими благословляют молодых. По традиции эти иконы передавались как великая святыня от родителей к детям, брались из родительских домов и переходили в дом молодоженов. Иконы могут принести родители, а если они по каким-либо причинам не могут участвовать в обряде венчания — молодые.
Молодожены покупают венчальные кольца. Этот атрибут символизирует вечность и неразрывность брачного союза. По старой традиции одно из колец должно быть серебряным, а другое золотым. Серебряное кольцо - это подобие луны, меньшего светила, блистающего отраженным солнечным светом. Золотое кольцо – подобно солнцу, свету которого уподобляется жених в браке. В настоящее время для молодоженов приобретаются, как правило, золотые кольца. Теперь допустимы даже украшения из драгоценных камней на обручальных кольцах.

Молодые до свадьбы обязательно должны причаститься Святых Тайн и исповедаться. Лучше всего, если жених и невеста за несколько дней до этого подготовили себя к причастию и Таинствам исповеди.


Однако самое важное в приготовлении к предстоящему обряду венчания — это говение. Вступающие в брак должны подготовить себя к нему молитвами, покаянием, подвигом поста и причащения.

Дату и время совершения Таинства будущие муж и жена должны согласовать с настоятелем храма лично и заранее. Перед Таинством нужно причаститься Святых Христовых Тайн и исповедоваться. Допустимо сделать это не в сам день Таинства.

Присутствие двоих свидетелей очень желательно.
Подведём итоги. Для того, чтобы обвенчаться необходимо иметь:

• Полотенце белого цвета (отрез ткани для подстилания под ноги молодым).
• Икону Спасителя.
• Большие венчальные свечи (продаются в церкви).
• Икону Божией Матери.
• Венчальные кольца.
Админ
Админ
Admin
Admin

Женщина
Количество сообщений : 440
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-10-14

https://schastiewedding.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения