Счастливая свадьба!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Свадебный Этикет "Для Него"

Перейти вниз

Свадебный Этикет "Для Него" Empty Свадебный Этикет "Для Него"

Сообщение автор Админ Пн Окт 27, 2008 7:25 pm

Итак, Ваши манеры…. Всё, что Вы делаете должно быть направлено на то, что облегчить жизнь Вашей спутнице, а не наоборот. Именно для этого и нужны хорошие манеры. Вовсе не для того, чтобы все оценили, какой Вы галантный и внимательный, это и так все знают!
Начнём с самого начала:


- Начало дня для Вас будет явно не из лёгких – придётся пройти через многочисленные испытания, которые Вам уготовили подружки невесты – выкуп. Помните, что это только шутка, не воспринимайте «вытягивание» денег, как личное оскорбление. Отнеситесь к этому, как к игре.

- Вы удачно справились со всеми «препятствиями» и, наконец, тот самый момент, когда Вы впервые увидите свою невесту… Не набрасывайтесь на неё, как бы хорошо она не выглядела. Сделайте галантный жест: поцелуйте ей ручку. Если хочется особой торжественности, можно встать на одно колено и преподнести ей свадебный букет.

- Перед Вашей невестой должны открываться все двери: будь то двери квартиры, подъезда, ЗАГСа или лимузина. Главное, чтобы это делала не сама невеста. Подъехав к ЗАГСу, выйдете первым из машины, откройте дверь (если этого не сделал водитель) и… смотрите следующий пункт…

- Не забывайте подавать руку Вашей невесте, когда она спускается по лестнице, когда выходит из лимузина. Это лишний раз подчеркнёт Вашу галантность, красиво будет смотреться на фотографиях, ну и конечно, убережёт Вашу невесту от возможного падения.

- Помните, что у невесты в руках не только Ваше сердце, но и букет, а также другие необходимые атрибуты женской красоты. Помогите ей на росписи в ЗАГСе – освободите ей руки, чтобы она всё-таки смогла поставить подпись, а не только сказать долгожданное «Да».

- После обмена кольцами/вручения свидетельства не забудьте поздравить невесту ( и себя в том числе) – поцелуйте теперь уже красавицу-жену. Обычно (если невеста в фате) лицо невесты вплоть до росписи покрыто ею, а после обмена кольцами/вручения свидетельства фату надо поднять для поцелуя - на Вас возлагается эта сложная миссия. Закрывать лицо обратно не надо J

- Обычно из ЗАГСа принято выносить невесту на руках (перенести через порог). Самое время продемонстрировать, что Вы не просто так ходили в спорт-зал! Не забудьте про дверь!

- Старайтесь с невестой всегда выходить последними - позвольте гостям красиво Вас встретить у подъезда, у ЗАГСа, у ресторана и так далее. Дайте им немного времени выйти и подготовиться встретить Вас, как полагается.

- На фотосессии проявите максимум артистизма. Это очень важно для Вашей второй половинки – покажите девушку, которая не любит фотографироваться, да и ещё, когда она выглядит лучше всех на свете. Сделайте одолжение, улыбнитесьJ

- Не спешите занять скорее свои места в ресторане, дайте Вашей невесте отдышаться и привести себя в порядок.

- Если родители говорят тост, особенно, если это мама – проявите уважение и выслушайте её стоя…

- Наверное, уже не стоит напоминать про самые банальные правила: не говорить с полным ртом, пользоваться ножом и вилкой.

- Если на свадьбе Вам необходимо расплатиться, то кладите деньги в конверт.

- Будьте вежливы, даже, если кто-то из гостей Вам не очень нравится… Всё равно: будьте вежливы.

- Не нервничайте (или, по крайней мере, не подавайте виду)! Главное, чтобы Ваша нервозность не передалась Вашей невесте, а то… ну в общем кому хочется иметь нервную свадьбу.

- Оставьте все обсуждения свадебного дня на потом. Не стоит обсуждать всё происходящее во время первого танца, например.

- Не покидайте Вашу невесту надолго. Как истинный мужчина Вы всегда должны быть рядом.

- И главный совет – расслабьтесь и получайте удовольствие от праздника
Админ
Админ
Admin
Admin

Женщина
Количество сообщений : 440
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-10-14

https://schastiewedding.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения